Wettbewerbe der Schießsportabteilung

 

 

 

 

Bernhard Ottensmeier Pokalschießen 2021

Am Samstag, den 13. November 2021 fand auf dem Schießstand im Pfarr- und Vereinsheim das 42. Bernhard Ottensmeier Pokalschießen statt.
Nachfolgend die Einzelergebnisse und die Ergebnisse der Mannschaften.

 

 

- Trennbalken -

 

 

Einzelergebnisse

 

Einzelergebnisse Alters aufgelegt

Platz

Nachname

Vorname

Teiler
Ringe

Gesamt
Ringe

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.

Kellner
Robrecht
Hustadt
Balsmeier
Kellner
Hegener
Rekämper
Leitner
Dahl
Cueillette
Hillebrandt
Rosenkranz
Mack
Hustadt
De Angelis
Reker
Lummer
Eich
Becker
Jeratsch
Dahl
Cueillette
Köthemann
Rohm
Robrecht
Maris

Barbara
Dietmar
Ruth
Reiner
Johannes
Franz Josef
Hans Jürgen
Alois
Heike
Harald
Kai
Rita
Horst
Karl Josef
Meik
Daniel
Hansi
Paul
Erhard
Hermann
Franz
Petra
Ursula
Sabine
Detlef
Reinhard

156
153,2

153,8
153,2
151,5

149
149
148
147
147
147
146
146
146
146
144
143
143
143
143
142
142
141
138
137
136
136
135
129
128
124

 

Einzelergebnisse Senioren

Platz

Nachname

Vorname

Teiler
Ringe

Gesamt
Ringe

1.
2.
3.
4.

Hils
Wecker
Schäfer
Sandtüns

Georg
Josef
Franz,
Hubert


149,2
148,8

144
143
143
140

 

Einzelergebnisse Schützen

Platz

Nachname

Vorname

Teiler
Ringe

Gesamt
Ringe

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.

Reker
Köthemann
Wiesing
Sandheinrich
Kellner
Diermann
Zitzke
Stratmann
Stratmann
Faulstich
Zitzke
Stumpenhagen
Flottmeier
Rekämper

Daniel
Jonas
Florian
Burkhard
Frank
Andrea
Torsten
Henrik
Mathis
Andreas
Laura
Jonas
Lars
Hans Jürgen

144,1
143,5
140,9
139,8
 

136
136
133
133
132
132
131
131
131
129
127
123
122
65

 

Einzelergebnisse Jugend

Platz

Nachname

Vorname

Teiler
Ringe

Gesamt
Ringe

1.

Sandheinrich

Carina

 

140

 

 

 

- Trennbalken -

 

 

Ergebnisse Mannschaften

 

Ergebnisse Mannschaften Alters aufgelegt

Platz

Mannschaft

Nachname

Vorname

Teiler

Ringe

 1.

Feldrom 1

 

 

 

433

 

 

Mack

Horst

147,1

143

 

 

Robrecht

Dietmar

153,2

149

 

 

Eich

Paul

148

141

 2.

Atteln 2

 

 

 

430

 

 

Cueillette

Petra

142,4

136

 

 

Hustadt

Ruth

154,5

148

 

 

Dahl

Heike

153,1

146

 3.

Upsprunge

 

 

 

426

 

 

Leitner

Alois

152

146

 

 

Jeratsch

Hermann

143

137

 

 

De Angelis

Meik

149,3

143

 4.

Atteln 1

 

 

 

425

 

 

Huststadt

Karl Josef

150,5

143

 

 

Cueillette

Harald

153

146

 

 

Dahl

Franz

142

136

 5.

Feldrom 2

 

 

 

394

 

 

Reker

Daniel

151,7

142

 

 

Maris

Reinhard

130,1

124

 

 

Robrecht

Detlef

134

128

 

Ergebnisse Mannschaften Senioren

Platz

Mannschaft

Nachname

Vorname

Teiler

Ringe

 1.

Sudhagen

 

 

 

430

 

 

Hils

Georg

 

144

 

 

Wecker

Josef

149,2

143

 

 

Schäfer

Franz

148,8

143

 

Ergebnisse Mannschaften Schützen

Platz

Mannschaft

Nachname

Vorname

Teiler

Ringe

 1.

Sudhagen

 

 

 

395

 

 

Sandheinrich

Burkhard

139,8

133

 

 

Stratmann

Henrik

138,2

131

 

 

Stratmann

Mathis

138,1

131

 2.

Verlar

 

 

 

390

 

 

Flottmeier

Lars

128,9

122

 

 

Kellner

Frank

139,3

132

 

 

Köthemann

Jonas

143,5

136

3.

Feldrom

 

 

 

388

 

 

Stumpenhagen

Jonas

128,9

123

 

 

Faulstich

Andreas

136,2

129

 

 

Reker

Daniel

144,1

136

4.

Ostenland

 

 

 

330

 

 

Diermann

Andrea

137,5

132

 

 

Wiesing

Florina

140,9

133

 

 

Rekämper

Hans Jürgen

 

65

 

 

 

 

 

- Trennbalken -

Copyright ©  St. Landolinus Schützenbruderschaft Boke e.V.

Die Seite ist Teil eines Framesets.
Klicken Sie
hier für die Navigation